Письмо от компании АНО «РСИЦ» (RU-CENTER)

16 ноября обнаружил у себя в почте странное письмо от компании RU-CENTER, которое гласит о том, что со мной заключен договор, и оформленный экземпляр будет выслан в течение 5 рабочих дней:

Здравствуйте,

Уведомляем Вас, что с физическим лицом
‘***’
заключен договор ***800/NIC-D от 15-NOV-2008

Оформленный экземпляр договора будет выслан Вам в течение
5 рабочих дней заказным письмом по адресу:

000000
Не заполнено
Не заполнено

Письмо меня удивило, потому что подобных действий я не совершал. Вчера зашел на www.nic.ru и сделал восстановление пароля от этого договора, письмо пришло, пароль подошел… Регистрационные данные определенно взяты из какого-то источника, но заполнены поля только с ФИО и e-mail.

Подобное письмо пришло многим домейнерам (обсуждение на Domenforum.net и на Searchengines.ru). При обсуждении появилось два мнения, что RU-CENTER — правопреемник EstDomains, Inc и, что после покупки сервиса Parked.ru, RU-CENTER решил перенести все аккаунты к себе в базу. Лично я склоняюсь к последней версии, так как, во-первых, аккредитацию у EstDomains, Inc пока еще не отобрал, а во-вторых, если бы они отдали базу своих клиентов, то компания RU-CENTER не ограничилась только ФИО и e-mail, а перенесла все данные.

В данный момент под присланным паролем зайти не удается, восстановить снова пароль также не удается — появляется ошибка «Получение пароля по электронной почте запрещено».

UPD: В RU-CENTER мне подтвердили догадку о том, что происходит перенос из Parked.ru к ним. При этом уточнили, что письмо о заключении нового договора пришло по ошибке.

2 Responses to “Письмо от компании АНО «РСИЦ» (RU-CENTER)”


DomainBrokers.ru
18 Ноябрь 2008 в 23:32

Да, нам тоже приходило такое письмо. Официально закрытие parked.ru 20 ноября

nalim[1nc]
19 Ноябрь 2008 в 22:53

А на parking.nic.ru такие же ставки по кликам будут?



Leave a Reply